Липецкий «Златояр» нажил еще одного кредитора в лице налоговиков

Липецкий «Златояр» нажил еще одного кредитора в лице налоговиков

ФНС России по Липецкой области попросила арбитраж включить 1,075 млн рублей в реестр требований кредиторов ЗАО «Мясоперерабатывающий комплекс «Златояр», следует из материалов суда.

За что именно задолжал мясокомбинат в деле не указано. Тем не менее, липецкий арбитраж назначил судебное заседание по проверке обоснованности заявления налоговиков. Слушания состоятся 29 марта 2016 года.

Напомним, что Арбитражный суд Липецкой области ввел процедуру наблюдения сроком на шесть месяцев в ЗАО «Мясоперерабатывающий комплекс «Златояр» в начале этого года. 

Иск к мясникам в липецкий арбитраж подало ООО «ВИЛДО». Мясокомбинат задолжал столичному предприятию, специализирующемуся на оптовых поставках различных видов мясного и жирового сырья, 5,9 млн рублей.

Представители ЗАО «Златояр» сообщили в суде, что не имеют средств на оплату долга. В связи с чем липецкий арбитраж ввел процедуру наблюдения на предприятии и утвердил временного управляющего. Им стал член некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация независимых арбитражных управляющих «Дело» Дмитрий Кашин.

ЗАО «Златояр» было основано в 2002 году. Выпускает традиционные и оригинальные колбасные изделия и мясные деликатесы – всего более 160 позиций. В настоящее время мясоперерабатывающий комплекс производит продукцию под четырьмя брендами: «Златояр», «Минни», «Липецкие колбасы», «1 колбасный завод». Осуществляет поставки в Воронежскую, Орловскую, Белгородскую, Рязанскую, Воронежскую, Тульскую, Курскую, Саратовскую и Тамбовскую области. Работает с национальными ритейлерами, такими как «Линия», «Перекресток», «Карусель», «Пятерочка», «Магнит».

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram