Липецкое «Куриное царство» заплатило 14,4 млн рублей за недостоверную отчётность

Липецкое «Куриное царство» заплатило 14,4 млн рублей за недостоверную отчётность

АО «Куриное царство», которое является крупнейшим производителем мяса птицы в Липецкой области не смогло избежать штрафа в 14,4 млн рублей, сообщили в Росприроднадзоре.

В апреле Липецкий областной суд оставил в законной силе постановление Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора о привлечении к административной ответственности АО «Куриное царство». После неудачного обжалования постановления во второй инстанции предприятие своевременно и в полном объеме уплатило назначенный штраф.

Ранее инспекторы управления по результатам анализа отчётности о выполнении нормативов утилизации отходов за 2020 год зафиксировали, что крупнейший производитель мяса птицы на территории Липецкой области предоставил недостоверные данные об утилизации произведенной упаковки.

Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора является территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования на территории Воронежской, Липецкой, Белгородской, Тамбовской и Курской областей. В пределах своей компетенции управление осуществляет государственный надзор за использованием и охраной недр и водных объектов; земельный, лесной и охотничий надзор; надзор в области обращения с отходами; надзор в области охраны атмосферного воздуха; надзор в области охраны, воспроизводства и использование объектов животного мира и среды их обитания; надзор в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram