Липецкое «Профоборудование» запустило производство линий для сборки зернохранилищ

Липецкое «Профоборудование» запустило производство линий для сборки зернохранилищ

ООО «Профоборудование» в ноябре 2016 года запустило в производство комплекс оборудования для металлоконструкций по сборке зерновых силосов, сообщил генеральный директор компании Юрий Федоров.

По его словам, в России это первый опыт, который внедряет липецкая компания. Силосы из оцинкованной стали обеспечивают надежное и длительное хранение наряду с низкими эксплуатационными затратами в качестве основы современных элеваторов. Комплекс оборудования включает несколько станков: профилирование, гибка, пробивка отверстий.

Как пояснил господин Федоров, уровень оборудования, производимого на предприятии, соответствует качественным линиям европейских фирм. Однако в условиях кризиса «Профоборудование» стало более конкурентоспособным с импортными производителями за счет ценовой политики компании.

«В среднем одна линия производит 1,2 тыс. метров в час, то есть за 8-часовую смену можно получить 9,6 тыс. метров готовой продукции, в пересчете на тонны – 40-45 тонн», - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что даже относительно маленькое производство может выпускать металлопродукцию как для крупных строек, таких, как возведение промышленных цехов, торговых центров, стадионов, так и для частного подворья.

ООО «Профоборудование» зарегистрировано с 1997 года. Компания входит в машиностроительный кластер Липецкой области. Основное направление производства – оборудование для сайдинга, металлочерепицы, профнастила, строительных и армирующих профилей. Клиентская сеть компании – малый бизнес в 70 городах России и странах СНГ.

Алена ВОРОБЬЕВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram