Липецкую «ЙОКОХАМА Р.П.З.» возглавил Кавада Кадзуо

Липецкую «ЙОКОХАМА Р.П.З.» возглавил Кавада Кадзуо

На заводе по производству автомобильных шин ООО «ЙОКОХАМА Р.П.З.» в ОЭЗ «Липецк» произошли кадровые изменения в топ-менеджменте: генеральным директором предприятия назначен Кавада Кадзуо, сообщает «Абирег» со ссылкой на компанию.

Там рассказали, что с марта 2014 года господин Кадзуо занимал должность директора по производству ООО «ЙОКОХАМА Р.П.З.».

Накано Шигэру, возглавлявший компанию с апреля 2013 года, покинул свой пост 31 марта. Он назначен членом Совета директоров компании Yokohama Rubber Co., Ltd., и будет курировать производство шин Yokohama на заводах компании по всему миру.

Собеседник компании отметил, что под руководством Накано Шигэру липецкая площадка вышла на полную производственную мощность и даже превысила ее: сейчас завод стабильно работает на мощности 5 тыс. шин в сутки, обеспечивая работой 768 человек.

«В ноябре 2014 года завод начал отгружать шины на первичную комплектацию автопроизводителям. В конце 2015 года площадка получила первую с момента запуска завода операционную прибыль. В 2016 году «ЙОКОХАМА Р.П.З.» вошла в Реестр добросовестных работодателей и получило подтверждающий сертификат, который является свидетельством соблюдения заводом всех требований трудового законодательства», - отметил собеседник агентства.

Компания «Йокохама Р.П.З.» основана в 2008 году на территории ОЭЗ «Липецк» для производства в России автомобильных шин марки Yokohama. 87% уставного капитала инвестированы компанией The Yokohama Rubber Company Limited, 13% принадлежат компании ITOCHU Corporation.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

нееее, Накано Шигэру посимпотиШней был...