Почти 2 500 липчан за неделю слегли с ОРВИ
- 12:15 8 сентября
- Константин Летов

За прошлую неделю почти 2 400 жителей области обратились с симптомами ОРВИ, ещё у семерых подтвердили коронавирус. Как 8 сентября сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, с 31 августа по 6 сентября зафиксировано 2 347 заражений. Грипп при этом не выявлен ни у кого.
Больше половины заболевших живут в Липецке. В ведомстве отметили, что в регионе идёт привычный для осени подъём заболеваемости, в воздухе циркулируют респираторные вирусы.
В Роспотребнадзоре напомнили о вакцинации как о главной защите от гриппа и осложнений после него. Прививку ставит только медработник. В день вакцинации обязательны осмотр и измерение температуры, а после укола нужно оставаться под наблюдением врача 30 минут.
Ранее мы писали о том, что четыре новых случая лихорадки Западного Нила выявили у липчан.
