На будущую продукцию липецкой компании «Генборг» уже нашлись покупатели

На будущую продукцию липецкой компании «Генборг» уже нашлись покупатели

Компания «Генборг», которая планирует летом 2016 года начать выпуск асинхронных электродвигателей на бывшей площадке ОАО «Синтегран» в Усмани, уже имеет предварительные договоренности на поставки 80% своей продукции, сообщает «Абирег» со ссылкой на гендиректора компании Федора Дудина.

По его словам, в первую очередь продукция завода будет поставляться предприятиям нефтегазового комплекса и станкоинструментальной промышленности.

«Мы входим в состав «Липецкмаша», который производит металлорежущие станки и все, что необходимо для их производства. Поэтому вместе с нашими партнерами разрабатываем изделия, необходимые нашим станкостроителям, и они, можно сказать, уже «пристроены», - объяснил господин Дудин.

Он также сказал, что в компании предварительно прорабатывается вопрос о поставках усманских электродвигателей на зарубежные рынки.

Федор Дудин рассказал, что проектная мощность предприятия – 25 тыс. двигателей в год. В первый год после запуска производства завод выпустит 6 тыс. электродвигателей и дальше будет приращивать по 6-7 тыс. ежегодно.

В строительство завода в Усмани ЗАО «Генборг» инвестирует не менее 1,4 млрд рублей и планирует выпускать общепромышленные двигатели для нефтегазовой, угольной и других отраслей промышленности, а также специальные машины для атомпрома и ВПК на 1-1,75 млрд рублей в год. Компания рассчитывает к 2019 году занять 5-8% российского рынка электродвигателей, потеснив Genborg-ABB, Siemens и WEG.

ЗАО «Генборг» образовано в 2013 году. Входит в ГК «ЦНО-Химмаш», занятую в сфере производства оборудования для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, металлургической и других отраслей промышленности. Планирует выпускать асинхронные электродвигатели с диапазоном мощностей от 0,18 до 400 кВт.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram