На липецком «Рошене» запустят две новые производственные линии

На липецком «Рошене» запустят две новые производственные линии

Проект монтажа оборудования под выпуск вафельных трубочек в шоколадной глазури и молочной помадки будет реализован за счет освобожденных из-под ареста средств компании.

Напомним, что Следственный комитет РФ прекратил громкое уголовное дело в отношении кондитерской компании «Рошен», владельцем которой пока еще является президент Украины Петр Порошенко. Одновременно с этим был снят арест со счетов компании в размере 2,5 млрд рублей. Именно часть этих средств и будет вложена в монтаж двух производственных линий в одном из цехов на липецкой площадке «Рошена».

Как сообщил заместитель директора липецкого «Рошена» Олег Казаков, технологическое оборудование для новых видов кондитерских изделий было приобретено еще до того, как фабрика стала фигурантом уголовного дела.

Производственные линии будут смонтированы в мае нынешнего года. Руководство «Рошена» не исключает возможность, что в связи с запуском технологического оборудования, в компании вновь откроется ряд вакансий. По словам Олега Казакова, на работу примут часть тех специалистов, которые были вынужденно уволены в конце прошлого года.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Так патриотично со стороны Порошенко давать работу врагам-россиянам и обделить ею своих же граждан. Или на Украине работы завались и лишние пару тысяч мест украинцам не нужны?
да не ссы укропидор, все хохлоебы работают в РФ а ты скачи гандон
А может Петр Порошенко,90% прибыли с этого завода перечисляет на нужды УКРАИНСКОЙ АРМИИ ИЛИ АРМИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ??????????
ВЕДЬ ВСЕ ВОЗМОЖНО????????
А МОЖЕТ ЭТО ПРОПЛАЧЕННЫЙ ВБРОС???????? ВЕДЬ ВСЕ ВОЗМОЖНО????????? ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ,ООСНУЙТЕ.
100% вброс , с целью опорочить . Бога не боятся .сатане служат
А может все так и есть на самом деле и Порошенко подлец??????????
I love these arceltis. How many words can a wordsmith smith?
Самое страшное, что владельцем Рошена и тех заводов, что работают в России является не Фирташ или Коломойский, а президент страны, против которой воюет Россия! А это уже должно было заинтересовать и Обаму и Меркель!
... ой ребята, славяне, шо вы делаете волну в стакане воды: это всего навсего, вальцман по согласию с шаломовым мирно "присоединяют" липецкую губернию к Киевской руси (ака Украине или как утверждают идеологи русского мира - к Хазарскому каганату)...
Верно.Так и в святом писании сказано: ...и погрязнет в грехе Московия и начнется упадок великий...И отойдут к Киеву извечно принадлежа ему Липецкоша земля.
... пардон не в курсе, наверное не читал такого святого писания ... Про хазарию и хабадников читал ...
Так завод национализирован. Причём тут Порошенко?
Рошен в России готовят к продаже, ориентировочно в апреле-мае , менеджеров пачками сокращают чтоб потом компенсации не платить. А приказа на установку новых линий нет.
Хоть Петя и мутный мужик, на ваш путин-хуйло!