ОМОН отпустил рабочих с липецкого «Рошена»

ОМОН отпустил рабочих с липецкого «Рошена»

Практически весь персонал липецкого «Рошена» покинул территорию фабрики.

Правоохранители отпустили всю рабочую смену кондитерской фабрики домой. Сотрудники ОМОНа выпускали из проходных по 2-3 человека. По имеющейся информации на предприятии остался только управленческий персонал.

Напомним, что сегодня утром, правоохранительные органы заблокировали работу на предприятиях компании в Липецке. Представители силовых структур без какого-либо предварительного уведомления вторглись на территорию производственных площадок в Липецке, а также селах Сенцово и Косыревка.

Правоохранители собрали весь персонал в актовом зале компании. Люди в масках никого не впускали и не выпускали с территории предприятия. Производственные линии были остановлены.

Отметим, что налоговая служба обвинила предприятие в задолженности по налогам и предложила их погасить. В частности, предложено уплатить недоимку НДС на сумму почти в 24,4 млн рублей, более 5 млн рублей штрафов и пени. Кондитерская фабрика с претензиями не согласилась и обратилась в арбитраж, предварительно попросив применить обеспечительные меры и запретить налоговой списывать со счетов компании средства.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram