Подконтрольные властям «Липецкие автобусные линии» собираются закупать автобусы в кредит

Подконтрольные властям «Липецкие автобусные линии» собираются закупать автобусы в кредит

ОАО «Липецкие автобусные линии» намерено закупить новый пассажирский транспорт в кредит на 70 млн рублей.

Автопредприятие объявило тендер на сайте госзакупок. Согласно представленной заявке, компания намерена взять кредит на покупку десяти автобусов большого класса пригородного исполнения, каждый из которых должен стоить до 7 млн рублей. При этом транспорт обязательно должен работать на газовом топливе.

Новые автобусы должны поступить в распоряжение «Липецких автобусных линий», которое обслуживает автовокзалы региона в ближайшие три месяца. Вместимость каждого автобуса – не менее 88 пассажиров, при учете, что в салоне будет 44 сидячих места. Кроме всего прочего, в требованиях компании прописано, что кузов должен быть одноэтажный, окрас автобуса белый, пригородный транспорт должен быть оборудован системой отопления и вентиляции, с гарантией 24 месяца или 150 тыс. км пробега.

Отметим, что подконтрольные властям «Липецкие автобусные линии» в 2014 году сработали с убытком в 53 млн рублей, тогда как в 2013-ом он составил 19,5 млн рублей.

Выручка за прошлый год уменьшилась и составила 171,5 млн рублей, тогда как в 2013 году она была почти на 6 млн рублей больше.

Расходы в 2014 году компания понесла от начислений за аренду госимущества своему учредителю – управлению имущественных и земельных отношений и на оплату заработной платы сотрудникам.

ОАО «Липецкие автобусные линии» зарегистрировано 1 апреля 2010 года. Основным видом деятельности является деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта, подчиняющегося расписанию. Компанию возглавляет Игорь Кукин. Уставный капитал – 485,2 млн рублей. Владельцем 100% акций является управление имущественных и земельных отношений Липецкой области.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram