Попытка предпринимателя превратить Липецк в американский Лас-Вегас обернулась крупным штрафом

Попытка предпринимателя превратить Липецк в американский Лас-Вегас обернулась крупным штрафом

Предприниматель организовал незаконный игорный бизнес на окраине города, от которого получил более 2,6 млн рублей прибыли, сообщила старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачева.

По ее словам, посетители мини-казино могли получить доступ в игорный зал только по предварительному звонку. Сначала они заключали соглашение с операторами, после чего им разрешалось сесть за игровой автомат.

«Автомат начислял игрокам кредиты – условные денежные средства, полученные от игрока, из расчета 1 рубль – за 1 кредит. После этого посетители самостоятельно выбирали одну из установленных на игровом аппарате программу для игры, а затем, используя клавиши, осуществляли запуск случайной смены символов, выведенных на экране. В случаи выигрыша игроки получали у оператора деньги, а, проиграв, могли дополнительно получить кредиты и продолжить игру», - рассказала Татьяна Ткачева.

В результате незаконной деятельности бизнесмен получил доход в размере 2,6 млн рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Предприниматель полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение. Учитывая обстоятельства дела, суд приговорил его к штрафу в размере 700 тыс. рублей.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram