Продажи автомобилей премиум-класса с пробегом в Липецкой области выросли на 45%

Продажи автомобилей премиум-класса с пробегом в Липецкой области выросли на 45%

С июля по сентябрь этого года продажи выросли на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако средняя стоимость таких автомобилей в регионе за последние четыре месяца снизилась на 7,7% и составляет около 6,27 млн рублей. Информация об этом опубликована в интернет-сервисе Авито Авто.

Сотрудники «Авито» проанализировали продажи автомобилей премиальных брендов с пробегом годом выпуска до 3 лет. В период с июля по сентябрь этого года продажи в России выросли на 103% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как отмечают эксперты, высокое качество сборки и надежность автомобилей привлекают покупателей. Эти автомобили являются хорошей альтернативой новым авто, так как стоят они заметно дешевле и зачастую у них небольшой пробег. В данном случае, рост спроса на премиум-автомобили закономерен.

Наиболее продаваемыми на рынке моделей авто премиум-класса является Mercedes-Benz E-класса, средняя цена которого составляет около 4,25 млн рублей. Вторым по популярности является BMW 5 серии. Его стоимость оценивается в 4,25 млн рублей. Третью позицию занимается BMW Х со средней стоимостью 7 млн рублей. Четвертую строчку рейтинга занимает Lexus RX стоимостью 5,4 млн рублей. Замыкает пятерку лидеров BMW 3 серии, средняя цена которого варьируется в пределах 3,52 млн рублей.

Станислав Климентов

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram