Роспотребнадзор запретил ввоз украинских конфет, но липецкий "Рошен" запрет обошел

Роспотребнадзор запретил ввоз украинских конфет, но липецкий "Рошен" запрет обошел

Российская санитарная служба (Роспотребнадзор) запретила ввоз в страну всей кондитерской продукции украинского производства, сообщает "Интерфакс".

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании кондитерских изделий, произведенных АО «ПО «КОНТИ» и Компанией «АВК» (Украина), выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции).

Все лабораторные исследования проводились испытательными лабораторными центрами, аккредитованными в российской и международной системе аккредитации.

В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 05.09.2014 ввоз на территорию Российской Федерации кондитерских изделий производства Украины.

В июле 2013 года были запрещены поставки в Россию кондитерских изделий украинской корпорации Roshen, принадлежащей украинскому президенту Петру Порошенко. Запрет распространился только на продукцию компании, произведенную на четырех фабриках на Украине. Продукция российского предприятия Roshen, которое находится в Липецкой области, под запрет не попала.

 

фото - www.roshen.com

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram