Российские власти хотят сэкономить на реконструкции четырех аэропортов и направить эти средства на модернизацию липецкого

Российские власти хотят сэкономить на реконструкции четырех аэропортов и направить эти средства на модернизацию липецкого

Правительство планирует направить на реконструкцию липецкого аэропорта 876 млн рублей за счет экономии по проектам модернизации четырех других российских аэропортов.

Согласно проектной документации, разработанной в 2009 году, сметная стоимость реконструкции аэропорта составила 2,7 млрд рублей. Проектом предусматривалось удлинение взлетно-посадочной полосы на 500 метров, реконструкция здания вокзала, рулежных дорожек и другой сопутствующей инфраструктуры, сообщает «Абирег».

Для проведения реконструкции взлетно-посадочной полосы в полном объеме необходимо дополнительное выделение средств из федерального бюджета в объеме 875,8 млн рублей в 2016-2017 годах.

Напомним, что липецкий аэропорт приступил к реконструкции в середине июня 2013 года, начав работы с ремонта здания аэровокзального комплекса. Отметим, что после детального пересчета полный объем средств, необходимых для реконструкции, составляет почти 3 млрд рублей. Официальное открытие аэропорта после завершения основной части реконструкции состоялось 1 сентября прошлого года. Весной этого года планируется открыть международные рейсы.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram