С приходом тепла дорожники залатают улицы Липецка на 200 млн рублей

С приходом тепла дорожники залатают улицы Липецка на 200 млн рублей

Подведены итоги аукционов на выполнение ремонта автодорог в Липецке, победителями которых стали ООО «Дорожник» и ООО «Инфинити групп». Компании оценили стоимость своих услуг в 186 млн рублей. Это следует из материалов госзакупок.

Отметим, что аукцион проводило муниципальное учреждение «Управление главного смотрителя Липецка». Первый тендер предполагал ремонт дорожного полотна на улицах Подгоренская, Стаханова, Кривенкова, Белана, 2-ая Индустриальная, Доватора и Филипченко. Начальная цена составляла 117,16 млн рублей, однако победитель аукциона – воронежская фирма ООО «Дорожник» – согласился выполнить необходимые работы за 93,14 млн рублей, уступив чиновникам порядка 24 млн рублей.

Второй тендер включал в себя ремонт на улицах Тельмана, улицах в Сселках и в поселке Дачный, на улицах Пушкина и Расковой, на площади Победы. Начальная цена составляла почти 112,7 млн рублей. Победитель аукциона – липецкая компания ООО «Инфинити групп» – предложил отремонтировать дороги за 92,96 млн рублей, снизив тем самым цену почти на 20 млн рублей.

Дорожные предприятия должны приступить к работе, когда наступит подходящая погода.

ООО «Дорожник» зарегистрировано в Воронеже в 1998 году. Уставный капитал компании составляет 10 тыс. рублей. Генеральный директор компании – Усик Арутюнян. Владельцами выступают Наталья и Артур Абрамян (66,7% и 33,3% соответственно). По данным Kartoteka.ru, выручка компании в 2019 году составила 1,75 млрд рублей, чистая прибыль почти – 7,6 млн рублей.

ООО «Инфинити групп» зарегистрировано в Липецке в 2013 году. Уставный капитал компании составляет 108 млн рублей. Генеральный директор – Алина Колышева. Владельцами выступают Акоп (34%), Егиазар (33%) и Араик (33%) Егиазарян. По данным Kartoteka.ru, выручка компании в 2019 году составила 457 млн рублей, а чистая прибыль – 37 млн рублей.

Нина Гаркавенко

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram