Строительство футбольного манежа в Липецке обойдётся инвестору в 45 млн рублей

Строительство футбольного манежа в Липецке обойдётся инвестору в 45 млн рублей

Компания «Спорт Инвест» начала строительство крытого тренировочного футбольного спорткомплекса по улице Кривенкова в Липецке, сообщили в региональном управлении инвестиций и инноваций.

Инвестиционное соглашение о реализации проекта по возведению спорткомплекса было заключено в декабре 2019 года. Такое решение было принято в связи с нехваткой в областном центре спортивных площадок.

Манеж будет состоять из трёх мини-футбольных полей размером 39 на 20 метров, с возможностью трансформации в одно поле. Конструктивной особенностью в проекте является покрытие игровой зоны сертифицированным FIFA искусственным газоном. В помещениях предусмотрены шесть просторных раздевалок, в каждой из которых по четыре душевых кабины и санузел.

Планируется, что манеж будет задействован для занятий детских спортивных футбольный секций, проведения турниров, игр футбольных команд разных возрастных групп и уровня подготовки. Помимо аренды залов, будут социальные часы для бесплатного занятия групп.

Планируемый срок сдачи объекта и начало тренировочных занятий – 2 квартал 2021 года. Стоимость проекта составляет 45 млн рублей.

Напомним, что сейчас липецкие чиновники ищут подрядчика футбольного манежа в спорткомплексе «Катящиеся камни». Недавние торги для возведения крытого объёкта в Молодёжном парке Липецка за 750 млн рублей признаны не состоявшимися. За «золотой» тендер боролись две компании: воронежская фирма «Регионтехстрой» и «Строительно-монтажное управление №1» из Мордовии. Потенциальные подрядчики начали торговаться с 749,9 млн рублей. Однако намного сбить цену не удалось – участники торгов скинули с этой суммы всего 1,5%. В итоге ни один из подрядчиков не устроил аукционную комиссию. Основная причина – компании не представили документы, которые подтверждали бы их участие в каких-то глобальных стройках.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram