Судебные приставы арестовали имущество владельца элитного фитнес-клуба Липецка

Судебные приставы арестовали имущество владельца элитного фитнес-клуба Липецка

Липецкая служба судебных приставов арестовала и передала на торги заложенное имущество на территории базы отдыха «Чайка», принадлежащее владельцу элитного клуба «Оранж Фитнес», сообщила пресс-секретарь регионального управления ФССП Светлана Безбородова.

По ее словам, торгующая организация ООО «Форум» приняла имущество без права пользования и распоряжения им. В настоящее время и до завершения процедуры торгов компания выставила на объекте охрану.

В числе имущества, здания и сооружения, а также земельный участок, расположенных на базе отдыха «Чайка» в Задонском районе Липецкой области.

Напомним, что впервые судебные приставы наложили арест на имущество липецкого бизнесмена в феврале этого года. Тогда региональная ФСПП арестовала спортивное оборудование клуба «Оранж Фитнес. Владелец споркомплекса задолжал АКБ «Связь-Банк», а также ряду организаций и физических лиц порядка 158 млн рублей. После чего приставами велась работа по поиску других активов клуба «Оранж Фитнес» с целью ареста и дальнейшей продажи.

База отдыха «Чайка находится в Задонском районе Липецкой области. Располагает коттеджами и летними домиками. На территории есть теннисный корт, бильярдная, площадка для игры в пейнтбол, а также веревочный городок. По собственным данным, гости базы отдыха, в основном, московские бизнесмены и чиновники.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram