«Технотранс» из-за кризиса в экономике пока не приступил к строительству в Липецкой области логистического центра

«Технотранс» из-за кризиса в экономике пока не приступил к строительству в Липецкой области логистического центра

Строительство логистического центра в ОЭЗ РУ ППТ «Чаплыгинская» стоимостью 1,6 млрд рублей, запланированное ООО «Технотранс» на весну 2015 года, пока не началось из-за кризиса в экономике.

Проект логистического центра предусматривает строительство на 25 га мультимодального комплекса по разгрузке автотранспорта и отгрузке в вагоны зерновых грузов и линейного элеватора мощностью 100 тыс. тонн единовременного хранения зерна, сообщили «Абирегу» в администрации Чаплыгинского района.

На первом этапе стоимостью 600 млн рублей планировалось построить элеватор мощностью 30 тыс. тонн единовременного хранения зерна и начать путевое развитие предприятия.

«На сегодняшний день планы «Технотранса» поменялись. Компания со 100% вероятностью откажется от строительства элеватора и планирует на своей территории построить площадку для ремонта и отстоя вагонов», - рассказал собеседник.

Он, впрочем, отметил, что и этот проект пока не нашел понимания у ОАО «РЖД», и добавил, что «на сегодняшний день с проектом ООО «Технотранс» в экономзоне «Чаплыгинская» совсем никак».

Российский железнодорожный оператор ООО «Технотранс» зарегистрировано в 2006 году. Занимается транспортно-экспедиторским и операторским обслуживанием экспортно-импортных транзитных перевозок. В собственном вагонном парке компании 2 тыс. вагонов-зерновозов и 500 крытых вагонов.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram