«Тербунский сахарный завод» захотел выкупить имущество липецкой компании «Новтехстрой»

«Тербунский сахарный завод» захотел выкупить имущество липецкой компании «Новтехстрой»

«Тербунский сахарный завод» готов приобрести имущество обанкротившейся крупной торговой липецкой компании «Новтехстрой» почти за 70 млн рублей, следует из аукционной документации.

ООО «Новтехстрой» выставлял на торги два лота. В лот №1 входит завод по производству строительных конструкций по технологии «Пластбау-3», трансформаторная подстанция, земли населенных пунктов для промышленных предприятий площадью 14,5 тыс. кв. метров. Начальная цена продажи – 48,2 млн рублей.

Лот №2 представлен технологическим оборудованием – более 30 единиц. Общая стоимость составляет 19,7 млн рублей.

Торги признаны несостоявшимися, так как к участию был допущен только один участник: ООО «Тербунский сахарный завод». Несмотря на это, с обществом могут заключить договор купли-продажи имущества банкрота. Однако конкурсный управляющий ООО «Новтехстрой» от каких-либо комментариев отказался.

Как сообщает «Абирег», в Липецкой области планируется реализовать проект строительства сахзавода за 7 млрд рублей. В настоящее время под проект зарегистрировано юрлицо «Тербунский сахарный завод». Правда, инвестор пока не продвинулся в реализации своих планов.

Компания пока не подала заявку даже на участок для размещения объектов. О дальнейших планах также неизвестно. По телефонам зарегистрированного под проект ООО «Тербунский сахарный завод» отвечают специалисты воронежского холдинга «Авангард-агро».  

ООО «Новтехстрой» зарегистрировано 9 октября 2007 года. Основным видом деятельности является деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами. Уставный капитал – 3 млн рублей. Учредителями общества являются ООО «Лидер», доля которого составляет 85% и граждане России – 15%. Компанию возглавляет Олег Урьяш. Финпоказатели не раскрываются.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Фото: slav-museum.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram