Торговый центр «Фолиум» отсудил у липецкой мэрии пристройку к рынку «Октябрьский»

Торговый центр «Фолиум» отсудил у липецкой мэрии пристройку к рынку «Октябрьский»

Судебный спор между ООО «Техно-торговый центр «Фолиум» и администрацией Липецка возник из-за нежилого здания, пристроенного к Октябрьскому рынку, следует из материалов арбитража.

Согласно решению Арбитражного суда Липецкой области, право собственности на пристройку было признано за техно-торговым центром «Фолиум», который выступил в качестве истца. Спор между компанией и липецкой мэрией возник из-за нежилого здания общей площадью 15,6 тыс. кв. метров по улице Петра Смородина.

При этом изначально пристройка к рынку «Октябрьский» на участке земли, переданном обществу «Фолиум» в аренду под застройку нежилого помещения, была меньше и занимала 14,9 тыс. кв. метров. Впоследствии будущий собственник реконструировал ее и увеличил площадь за счет возведения дебаркадера в 39 «квадратов».

Решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия в апелляционной инстанции.

Как уже сообщал «ЛН», ООО «Техно-торговый центр «Фолиум» возводит в Липецке торгово-развлекательный центр «Ривьера», открытие которого намечено на середину февраля 2017 года. Якорным арендатором ТРЦ «Ривьера» стал гипермаркет «Лента». Торгово-развлекательный комплекс расположен на пересечении улиц Московская и Катукова. По предварительным данным, общая площадь проекта составит более 137 тыс. кв. метров, из них под аренду планируется выделить порядка 64 тыс. кв. метров. На месте «Ривьеры» ранее находился недостроенный ТРЦ «Липецкая ярмарка», который «Фолиум» выкупил в марте 2013 года.

ООО «Техно-торговый центр «Фолиум» зарегистрировано в Липецке в 2002 году. Уставный капитал - 60 тыс. руб. Учредители общества - Вадим Митновецкий и Анатолий Кобзев (по 50% долей).

Алена ВОРОБЬЕВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram