В Липецке заработал первый хостел сети мини-отелей «Лайк»

В Липецке заработал первый хостел сети мини-отелей «Лайк»

В Липецке открылась первая мини-гостиница эконом-класса «Лайк», рассчитанная на туристов и студентов, сообщил директор хостела Алексей Титов.

По его словам, для создания хостела потребовалось минимум вложений. Бизнесмен взял в аренду несколько помещений в административно-офисном здании по улице Советской и переоборудовал их под жилые комнаты.

«В основном мы потратились только ремонт. Сделали кухню, оборудовали душевые кабины и, соответственно, сами комнаты для жильцов. Инвестиции в проект составили около 1 млн рублей», - рассказал господин Титов.

Хостел «Лайк» рассчитан на 42 человека. В нём девять номеров. Есть семейные комнаты, мужские и женские, а также общие номера с бесплатным wi-fi.

Отметим, что в связи с развитием туризма, в Липецкой области за последние два года появилась сеть хостелов и небольших гостиниц. Так, мини-отель «Наш» на 20 номеров (52 постояльца), который открылся в Лебедяне, рассчитан на предпринимателей. Компания «Базилик» открыла уже три небольших гостиницы в Данкове, Ельце и Чаплыгине. В Ельце также идет строительство и реконструкция трех мини-отелей, в которые инвесторы планируют вложить 130 млн рублей.

«Лайк Хостел» – самая большая сеть хостелов в России и СНГ. На сегодняшний день открыто порядка 50 мини-гостиниц в России, Украине, Белоруссии, Казахстане и Туркменистане.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

fgddfggf