В Липецкой области начал работать завод по производству ПЭТ-преформ

В Липецкой области начал работать завод по производству ПЭТ-преформ

Липецкая компания «Пластиформ» за 675 млн рублей запустила в Липецком районе Липецкой области завод по производству ПЭТ-преформ из полиэтилентерефталата для выдува пластиковых бутылок стандарта PCO 1881, сообщили на предприятии.

По словам Екатерины Будюкиной, которая курирует инвестпроекты в Липецком районе, на ООО «Пластиформ» установлены линии PET-LINE  и ELION швейцарской компании Netstal Maschinen. Они способны производить 500 млн штук ПЭТ-преформ и 590 млн штук колпачков в год.

Ожидается, что потребителями продукции ООО «Пластиформ» в первую очередь будут «Липецкая Росинка», ООО «Боринские воды» и другие предприятия местного рынка, занятые производством бутилированной воды, молочных продуктов и растительного масла. Однако, по словам директора завода Виктора Никифорова, на сегодняшний день липецкие ПЭТ-преформы пока не пользуются повышенным спросом на рынке.

«Мы разослали образцы нашей продукции на предприятия, которые могут стать нашими клиентами, сейчас они их тестируют, и мы ждем их решения», - пояснил господин Никифоров.

Напомним, что пуск завода по производству изделий из пластмассы в селе Борино первоначально планировался на 2012 год. Но его строительство приостанавливалось липецкой природоохранной прокуратурой в 2011 году по заявлению международной некоммерческой организации «Совет Гринпис».

 

ИСТОЧНИК - http://abireg.ru/

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram