В Липецкой области подразделение КГ «ТРИО» приступило к выращиванию картофеля за 1 млрд рублей

В Липецкой области подразделение КГ «ТРИО» приступило к выращиванию картофеля за 1 млрд рублей

ООО «Елецкий», которое входит в Группу Компаний «ТРИО», начало реализацию масштабного проекта по выращиванию картофеля, сообщили в администрации Елецкого района.

Там рассказали, что картофельный проект, в который компания намерена вложить порядка 1 млрд рублей будет реализован близ Села Черкассы Елецкого района. Эту культуру собираются выращивать на 600 га.

По словам собеседника агентства, сейчас на участке ведутся подготовительные работы и идет установка поливочного оборудования.

В перспективе хозяйство возьмется за строительство молочного комплекса на 3,2 тыс. голов дойного стада. На эти цели планируется потратить почти 3 млрд рублей. Однако в администрации района затруднились ответить относительно начала реализации этого проекта.

«Пока компания подыскивает участок под строительство молочного комплекса, где бы можно было не только заниматься производством молока, но и выращивать кормовые культуры, чтобы не тратиться на закупку корма для скота», - утонил собеседник.

ООО «Елецкий» зарегистрировано в 2010 году. Основным видом деятельности является выращивание зерновых и зернобобовых культур. Уставный капитал составляет 11,7 млн рублей. Исполнительный директор компании Александр Коробейников.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram