В Липецкой области запускают молочный завод за 1 млрд рублей

В Липецкой области запускают молочный завод за 1 млрд рублей

Липецкая ГК «Рудничное» на этой неделе запускает молочный завод, где будет производить молокопродукты под брендом «Кузьминки молоко», сообщает «Абирег» со ссылкой на гендиректора компании Эдуарда Кирьянова.

По его словам, на заводе будет ежедневно производиться 130 тонн продукции. В ассортименте линейка сыров, пастеризованное молоко, йогурты, творожки, сметана и сливочное масло.

Строительство молзавода обошлось ГК «Рудничное» в 1 млрд рублей. При этом были использованы кредит «Липецккомбанка» и собственные средства компании.

Как рассказал Эдуард Кирьянов, на предприятии будет перерабатываться собственное молоко, которое производит молочный комплекс «Рудничного». В настоящее время в комплексе содержится 3 тыс. голштинов. В 2017 году поголовье планируется довести до 5 тыс. голов КРС.

Напомним, что ГК «Рудничное» – это многопрофильная компания, которая кроме молочного производства имеет свой свинокомплекс и птичники, где производится мясо бройлеров и инкубационное яйцо. Компания также производит мясопродукты.

ГК «Рудничное» образована в 2004 году. Основной вид деятельности – производство мяса птицы, свинины и молока. Имеет три дочерние компании.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram