Владелец Новолипецкого меткомбината Владимир Лисин рассказал про адаптацию бизнеса к новым условиям

Владелец Новолипецкого меткомбината Владимир Лисин рассказал про адаптацию бизнеса к новым условиям

Председатель совета директоров ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» Владимир Лисин высказался по поводу событий в Украине и дальнейшей работе предприятий группы НЛМК.

«Хотел бы начать с того, чтобы выразить глубокое сочувствие всем жертвам вооруженного конфликта в Украине, семьям и родственникам погибших. Человеческие жертвы – это всегда огромная трагедия, которой невозможно найти оправдание», - говорит Владимир Лисин.

Он считает, что мирное, дипломатическое решение конфликтов всегда предпочтительнее силовых действий. НЛМК – международная компания. Группа ведёт производство на трёх континентах и как никто понимает важность диалога между странами и культурами.

«Я и все мои коллеги в совете директоров искренне надеемся на скорейшее завершение этого конфликта», - уточнил господин Лисин.

По словам владельца НЛМК, в связи с происходящими событиями компания столкнулась с серьёзным изменением условий своей деятельности. Ситуация продолжает меняться очень быстро и компании приходится адаптировать бизнес к новым условиям.

«Самое важное для нас сегодня – выполнять обязательства перед клиентами, сохранить рабочие места, обеспечить материальную поддержку нашим сотрудникам, увеличить финансирование социальных программ в регионах присутствия, помочь нуждающимся. Мы готовим пакет мер поддержки всех работников, направленных на сохранение уровня их благосостояния», - заявил Владимир Лисин.

Производственные активы группы НЛМК расположены в России, Европе и США. Основная площадка компании находится в Липецке, где производится около 18% всей российской стали и около 80% стальной продукции группы НЛМК. В 2021 году чистая прибыль составила 5 млрд долларов, что более чем в четыре раза превышает результат предыдущего отчётного периода. Выручка компании также показала положительную динамику. Показатель достиг 16,2 млрд долларов, что на 75% больше результата 2020 года.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram