Выходящий из «простоя» липецкий Indesit не собирается уходить из России

Выходящий из «простоя» липецкий Indesit не собирается уходить из России

Липецкий завод Indesit (АО «Индезит Интернэшнл») не собирается покидать российский рынок. Об этом сообщили в региональной администрации.

Губернатор региона Игорь Артамонов посетил предприятие, чтобы обсудить будущее компании. В ходе встречи стало известно, что компания не намерена покидать Россию. Напомним, в начале марта «Индезит» приостановил производство из-за нехватки компонентов по электронике.

«В настоящий момент работа частично восстановлена. Но предприятие продолжает испытывать трудности, как со сбытом продукции, так и с поставкой комплектующих», – сообщили в обладминистрации.

Также одним из острых вопросов на предприятии остается обеспеченность кадров. «На сегодняшний день в штате предприятия числятся порядка 2,2 тыс. человек. Первоначально в «простое» находилось полторы тысячи работников, сейчас их количество снизилось до 460. Все они получают положенную заработную плату в соответствии с законодательством России. С 1 мая была проведена индексация заработной платы всех работников предприятия», – рассказали в правительстве.

В конце встречи Игорь Артамонов попросил руководство компании строго соблюдать все обязательства перед сотрудниками. В свою очередь, со стороны администрации предприятие получит поддержку в виде проработки логистических цепочек. Это поможет заводу увеличить объем выпускаемой продукции и занятость работников.

АО «Индезит Интернэшнл» зарегистрировано в Липецке в 1994 году. Уставный капитал составил 1,6 млрд рублей. Вы 2021 году выручка компании составила 29,1 млрд рублей, чистая прибыль – 326,7 млн рублей.

Фото с aer-group.ru

Ирина Коротких

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram