За прошедший год чистая прибыль «Липецкого торгово-промышленного объединения» снизилась в 25 раз

За прошедший год чистая прибыль «Липецкого торгово-промышленного объединения» снизилась в 25 раз

По итогам 2014 года прибыль липецкой компании, сдающей в аренду корпуса бывшего «Липецкого трактора» снизилась с 215,8 млн рублей до 8,8 млн рублей

Снижение продемонстрировали и другие финпоказатели предприятия. Так, выручка упала на 22% – с 80,5 млн рублей в 2013 году до 62,7 млн рублей в 2014-ом. Такие же изменения произошли по графе валовой прибыли. По итогам отчетного года это показатель снизился с 9,1 млн рублей до 7,1 млн рублей. Структура коммерческих и управленческих расходов предприятия оказалась более стабильной – первые возросли почти на 600 тыс. рублей, вторые снизились почти на 200 тыс. рублей.

Отметим, что состояние кредиторской и дебиторской задолженностей компании не претерпело особых изменений. Так «кредиторка» подросла на 500 тыс. рублей, а «дебиторка» – на 4 млн рублей.

Напомним, ОАО «Липецкое торгово-промышленное объединение» пришло на смену прошедшему через процедуру реорганизации ОАО «Липецкий трактор». В настоящее время на предприятии тракторы уже не выпускаются, а его территория и корпуса руководством объединения сдаются в аренду. По данным компании, владельцем является ОАО «Чебоксарский агрегатный завод».

Сергей Толмачев

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram