135 тысяч липчан отметят День молодежи

135 тысяч липчан отметят День молодежи
Примерно в 18.30 намечен старт соревнований по брейк-дансу, организованные местным отделением «Молодой гвардии». Состязаться будут команды Липецка и Воронежа
27 июня 135 тысяч жителей Липецка в возрасте от 14 до 30 лет отметят День молодежи, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии. Мэрия совместно с общественными организациями готовят большую праздничную программу, которая традиционно развернется на площади Петра Великого.
Около 17.00 все подъезды к месту проведения закроются для движения транспорта. В 18.00 возле сцены, смонтированной перед ККЗ «Октябрь», начнут работу несколько площадок.
Общественная организация «Ассоциация учащейся молодежи» представит проект «Танцуй ради жизни». 15 волонтеров разучат вместе с желающими танцевальную композицию. Одновременно будут раздаваться материалы антинаркотической направленности и листовки с полной информацией о ВИЧ. Областной центр «АнтиСПИД» предложит гостям праздника викторину. Пришедшие на площадь смогут принять участие еще в одном конкурсе – «Улыбнись родному городу». Для этого необходимо сфотографироваться на фоне красочного баннера. Лучшие снимки опубликуют в газете «Молодежный вестник».
Примерно в 18.30 намечен старт соревнований по брейк-дансу, организованные местным отделением «Молодой гвардии». Состязаться будут команды Липецка и Воронежа. В 19.00 откроется развлекательная программа, в которую включены номера липецких и воронежских артистов. Ориентировочно в 20.00 на сцену поднимутся руководители города, чтобы поздравить собравшихся с Днем молодежи. Затем продолжится концерт. Завершатся торжества в 23.00 красочным фейерверком.
В течение вечера на площади будут дежурить машины «скорой помощи» и сотрудники правоохранительных органов. Департамент экономики организует выездную торговлю, но спиртных напитков и пива в продаже не будет. Управление главного смотрителя города установит дополнительные крытые контейнеры для мусора и биотуалеты.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram