Аптеку оштрафовали на 40 тысяч рублей

Аптеку оштрафовали на 40 тысяч рублей
Здесь не был обеспечен минимальный ассортимент лекарственных средств...
Прокуратурой Липецкого района совместно с Управлением Росздравнадзора по Липецкой области выявлены нарушения в аптеке «Подгоренская» ООО «ТРЦ «Евро МаГ». Здесь не был обеспечен минимальный ассортимент лекарственных средств.

В торговом зале обнаружены лекарственные средства со вскрытой вторичной заводской упаковкой, не зарегистрированные в лабораторно-фасовочном журнале, без оформления аптечной упаковки.
При хранении лекарственных препаратов нарушался температурный режим.

Кроме того, на реализации находились лекарственные средства, предназначенные исключительно для использования в лечебно-профилактических учреждениях.

По результатам проверки в адрес генерального директора ООО «ТРЦ «ЕвроМаг» прокурор Липецкого района внес представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечен коммерческий директор аптеки.
Одновременно с этим, на основании постановления прокурора решением Арбитражного суда Липецкой области юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ(осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) в виде штрафа в размере 40 тыс. руб, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram