Байк-фестиваль «Motofest Lipetsk - 2011» собрал около 7,5 тысяч человек

Байк-фестиваль «Motofest Lipetsk - 2011» собрал около 7,5 тысяч человек
Байк-фестиваль посетил глава Липецка Михаил Гулевский, поприветствовавший гостей и участников мероприятия...
минувшие выходные на открытой площадке на берегу реки Воронеж недалеко от Сселок состоялся XII байк-фестиваль «Motofest Lipetsk - 2011». Как сообщили организаторы мероприятия, на него собралось около 7,5 тысяч человек.

В связи с тем, что дежурил усиленный наряд милиции, сотрудники МЧС, бригада «скорой помощи», фестиваль прошёл без происшествий.

Небольшие коррективы в работу мотофеста внесли непогода и московские пробки. Внезапно начавшийся в первый день ливень заставил лиц, ответственных за звуковую аппаратуру, изрядно понервничать и потратить время на её просушку. Приглашённые из столицы рок-группы «Черный обелиск», «Монгол шуудан» и «Тринадцатое созвездие» из-за затора на дорогах не успели приехать в Липецк к назначенному времени, а вот музыканты из Владивостока, группа «Мадам Вонг», прибыли вовремя и зажигали на сцене, сменив группу «Доноры мозга».

Байк-фестиваль посетил глава Липецка Михаил Гулевский, поприветствовавший гостей и участников мероприятия, сообщает пресс-служба мэрии. Он отметил, что сотрудничество администрации города с представителями мотодвижения стало уже традиционным. На территории областного центра мотофест прошёл в третий раз.

Как и было обещано, в рамках фестиваля состоялись различные конкурсы и спортивные состязания. На территории была организована выставка переделанных автомобилей. В воздухе над площадкой кружили мотопарапланы, а на реке Воронеж прошло шоу водных байкеров на гидроциклах.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram