Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Хозяйства продолжают жечь солому и стерню

Хозяйства продолжают жечь солому и стерню

Виновных наказывает прокуратура...

В связи с обострившейся пожароопасной обстановкой на территории Липецкой области, прокуратурой принимаются меры, направленные на устранение нарушений правил пожарной безопасности в деятельности хозяйствующих субъектов в период проведения работ по уборке урожая.

Так, прокуратурой Добринского района Липецкой области в ходе проверки установлено, что в КХ «Чара», ООО «Битюг», ООО «Добрыня» производилось сжигание соломы и стерни, в результате чего, в верхнем слое почвы, из-за воздействия высокой температуры, была практически уничтожена микрофлора, и в атмосферный воздух произошёл выброс вредных (загрязняющих) веществ вместе с дымом.

Прокуратурой района в отношении должностных лиц КХ «Чара», ООО «Битюг», ООО «Добрыня» возбуждены дела об административном правонарушении, а также в адрес руководителей указанных хозяйств внесены представления об устранении нарушений закона, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости