Игорь Тиньков: Вопрос продажи «Октября» не закрыт

Игорь Тиньков: Вопрос продажи «Октября» не закрыт
Согласно предварительной оценке на ремонт учреждения культуры требуется не менее 120 миллионов рублей....
Сегодня на очередной 29-й сессии депутаты горсовета рассмотрели 12 вопросов. Наиболее важными стали темы приватизации муниципального имущества и хода программы по установке общедомовых приборов учета воды и тепла.

Депутаты утвердили изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества города. В то же время из списка был исключен киноконцертный зал «Октябрь». Администрация Липецка предлагала продать его из-за ветхого состояния здания. Согласно предварительной оценке на ремонт учреждения культуры требуется не менее 120 миллионов рублей. Однако парламентарии решили, что муниципалитет должен сохранить столь значимый в социальном плане объект.

«Вопрос продажи «Октября» не закрыт. В будущем, возможно, появится инвестор, который захочет вложить в него большие деньги. Но в этом случае мы должны быть уверены, что киноконцертный зал сохранит профиль своей деятельности», - отметил председатель Липецкого городского Совета депутатов Игорь Тиньков.

Также на сессии депутаты заслушали доклад о проверке Счетной палатой эффективности городской программы по установке общедомовых счетчиков воды и тепла. Контрольное мероприятие выявило, что уже установленные приборы зачастую не используются, что приводит к расчетам с населением по нормативам. Парламентарии рекомендовали администрации города в двухмесячный срок разработать порядок субсидирования управляющих компаний в зависимости от того, в каком объеме они используют показания общедомовых приборов учета.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram