Контролировать состояние липецких дорог будет вновь созданная рабочая группа

Контролировать состояние липецких дорог будет вновь созданная рабочая группа
Начиная с апреля, планируются еженедельные выездные проверки. По их результатам будут готовиться предложения, направленные на устранение недостатков и привлечению виновных к ответственности....
При департаменте транспорта, дорог и благоустройства создана рабочая группа по контролю за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети Липецка.

В ее состав вошли представители отраслевого департамента, Липецкого горсовета, департамента по работе с населением и связям с общественностью, управления главного смотрителя города, муниципальной административно-технической инспекции, ОГИБДТ УВД по городу Липецку.

Рабочая группа будет осуществлять контроль за эксплуатационным состоянием дорожного полотна, пешеходных тротуаров, проведением ремонтных работ для обеспечения безопасных условий передвижения по липецким магистралям.

Начиная с апреля, планируются еженедельные выездные проверки. По их результатам будут готовиться предложения, направленные на устранение недостатков и привлечению виновных к ответственности.

Как сообщил заместитель главы администрации Липецка – председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства Николай Новиков, первое организационное совещание состоится с участием подрядных организаций, выполняющих ремонтные работы в рамках вновь заключенных муниципальных контрактов и контрактов с не истекшим сроком гарантийных обязательств.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram