Мэр Липецка рассказал детям о российском флаге

Мэр Липецка рассказал детям о российском флаге
- Во все времена российский флаг олицетворял мужество и независимость нашей огромной страны, - отметил в своём выступлении глава Липецка Михаил Гулевский....
Российский триколор подняли сегодня руководители области и города на открытии митинга, посвященного Дню государственного флага Российской Федерации. Основные торжества в Липецке прошли на площади Петра Великого, где собрались представители политических партий и общественных объединений.
- Во все времена российский флаг олицетворял мужество и независимость нашей огромной страны, - отметил в своём выступлении глава Липецка Михаил Гулевский. – Он объединяет многонациональные народы в их стремлении укреплять и защищать интересы своего Отечества. Когда поднимается российский стяг, в нас пробуждается гордость и патриотизм. Необходимо чтить историю. Я рад, что во всех дошкольных учреждениях Липецка в эти минуты проходят уроки, посвящённые главному символу страны.

После митинга Михаил Гулевский отправился в ДОУ №15. Здесь на спортивно-игровой площадке малышам в доступной форме рассказывали о государственной символике и ее значении. Как выяснилось, воспитанники детского сада уже хорошо знают, как выглядит российский флаг, что означают цвета триколора, когда исполняется гимн, и где может размещаться герб нашей страны. Глава Липецка поздравил ребят, их родителей и педагогов с праздником и принял участие в тематической постановке, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram