Многодетных семей стало больше

Многодетных семей стало больше
На социальную поддержку таких семей первом полугодии израсходовано 17,9 млн. рублей. Это на 1,4 млн. рублей больше, чем за тот же период прошлого года....
Число многодетных семей в Липецкой области за шесть месяцев 2009 года увеличилось - сегодня в регионе живет 6361 такая семья, где воспитываются 21047 детей.
На социальную поддержку многодетных семей в нынешнем году из областного бюджета выделено 48,4 млн. рублей, из которых в первом полугодии израсходовано 17,9 млн. рублей. Это на 1,4 млн. рублей больше, чем за тот же период прошлого года. Средства направлены на предоставление льгот по коммунальным услугам, газификации и бесплатному проезду учащихся из многодетных семей.
Ежемесячная денежная выплата на проезд в автомобильном транспорте межмуниципального сообщения также предоставляется учащимся школ, учреждений начального профессионального образования и студентам дневного отделения колледжей и вузов из малообеспеченных семей, место учебы и жительства которых расположены в разных муниципальных образованиях. Такую выплату из областной казны в январе-июне получили 2492 человека на сумму 3,6 млн. рублей.
Различные виды государственных пособий в соответствии с федеральным законодательством выплачены 15734 семьям на сумму 175 млн. рублей, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram