НЛМК вновь производит трансформаторную сталь

НЛМК вновь производит трансформаторную сталь
Решение о запуске мощностей было принято в связи с некоторым улучшением конъюнктуры рынка трансформаторной стали после беспрецедентного падения спроса на мировом рынке с ноября 2008 года....
Пресс-служба НЛМК сообщает о возобновлении работы Производства трансформаторной стали (ПТС) в Липецке, остановленного в апреле текущего года вследствие снижения спроса на электротехническую сталь на мировом рынке. Решение о запуске мощностей было принято в связи с некоторым улучшением конъюнктуры рынка трансформаторной стали после беспрецедентного падения спроса на мировом рынке с ноября 2008 года.

С апреля 2009 года до настоящего времени производство трансформаторной стали осуществлялось только на мощностях компании ВИЗ-Сталь(г. Екатеринбург), что позволило более эффективно загрузить оборудование и снизить удельные расходы.

В соответствии с намеченной производственной программой, начиная с сентября до конца 2009 года, на липецкой площадке Производства трансформаторного проката планируется выпускать до 1,7 тыс. тонн ежемесячно. Это позволит увеличить продажи трансформаторной стали в 4 квартале 2009 года в соответствии с потребностями рынка.

Для справки:
НЛМК является одним из ведущих производителей трансформаторной стали, занимая около 20% на внешнем и 100% на внутреннем рынке этой высокотехнологичной продукции. Производственные мощности на 1 января 2009 г. на основной площадке в Липецке и на ВИЗ-Стали составляют 160 тыс. т и 190 тыс. т соответственно. Таким образом, суммарные производственные мощности Группы НЛМК составляют около 350 тыс. тонн трансформаторной стали.
За 6 месяцев 2009 года Группой НЛМК произведено 47 тыс. тонн трансформаторной стали. Основные потребители трансформаторной стали – крупнейшие производители электротехнического оборудования из Китая, Европы, США и России.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram