ОАО «Липецкая энергосбытовая компания» может не выплатить дивиденды

ОАО «Липецкая энергосбытовая компания» может не выплатить дивиденды
Как сообщает Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU), ОАО «Липецкая энергосбытовая компания» (ЛЭСК) рекомендовала годовому общему собранию акционеров не выплачивать дивиденды по итогам 2009 года, говорится в материалах компании.

Известно, что по итогам 2008 года дивиденды акционерам ЛЭСКа также не выплачивались.

Напомним, что чистая прибыль Липецкой энергосбытовой компании по итогам первого квартала 2010 года возросла в 4,1 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, до 90,2 млн рублей. На 21% в сравнении с прошлым годом увеличилась выручка компании (до 1,7 млрд рублей). В два раза также увеличилась валовая прибыль компании (139,243 млн рублей). Себестоимость продукции ЛЭСКа в первом квартале возросла на 17,2% - до 1,593 млрд рублей.

ОАО «Липецкая энергосбытовая компания» выделена из «Липецкэнерго» в 2005 году. В 2008 году объем реализации электроэнергии ОАО «ЛЭСК» в Липецкой области составил 4,652 млрд рублей. Наибольшую часть в структуре энергопотребления занимает промышленная отрасль - 57%. По отрасли «транспорт и связь» полезный отпуск составляет 8% от общего энергопотребления, по отрасли «прочие» - 11%, по отрасли «сельское хозяйство» – 7%.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram