Опасная жидкость

Опасная жидкость
Завершено расследование уголовного дела по обвинению в хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей...
Грязинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Липецкой области завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы Усманского района в хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч.1 ст. 328 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что в августе 2009 года жительница Усманского района приобрела в целях сбыта техническую спиртосодержащую жидкость. После чего ею была реализована одна бутылка данной жидкости односельчанину. Кроме того, в доме обвиняемой обнаружено еще около 2 литров указанной жидкости.

Согласно физико-химической и комиссионной медико-токсикологической экспертиз в данной спиртосодержащей жидкости имеются компоненты, угрожающие жизни и здоровью потребителей.

Следствием по данному уголовному делу собраны все необходимые доказательства. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд.

С учетом общественной опасности, уголовным законом за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы, сообщает пресс-служба следственного управления
СКП РФ по Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram