Павел Путилин: Социальные направления мы финансируем в приоритетном порядке

Павел Путилин: Социальные направления мы финансируем в приоритетном порядке
Более 360 млн. рублей предусмотрено на приобретение медицинского оборудования и модернизацию регионального здравоохранения....
В областную казну поступили дополнительные средства от акцизов на нефтепродукты, от продажи акций и из федерального бюджета. На сегодняшней сессии облсовета депутаты распредели эти деньги. Соответствующие изменения парламентарии внесли в Закон «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».

- Более 360 млн. рублей предусмотрено на приобретение медицинского оборудования и модернизацию регионального здравоохранения. В том числе, 3 млн. рублей выделено на оснащение Усманской поликлиники. На обеспечение бесплатными медикаментами перечислено 10 млн. рублей. Дополнительно 10 млн. рублей направлено на приобретение квартир для детей-сирот, всего в этом году планируется предоставить 143 квартиры, - рассказал журналистам после сессии председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин.

Кроме того, депутаты направили 7 млн. рублей на ремонт оздоровительного комплекса «Клен» в Задонском районе – здесь будет проходить всероссийский конкурс «Учитель года». На организацию развитие системы водоснабжения населения выделено 25 млн. рублей. На закупку специального оснащения для противопожарной спасательной службы направлено 2,3 млн. рублей. 10 млн. рублей предусмотрено на содержание хоккейной и волейбольной команд. На обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной Войны – 154 млн. рублей. На реализацию областной целевой программы «Ипотечное кредитование молодых учителей на 2012-2016 годы» направлено 5 млн. рублей.

Также, за счет средств федерального бюджета направлено более 1 млрд. рублей на поддержку агропромышленного комплекса региона. 500 млн. рублей - на строительство автодороги «Восточный обход промзоны г.Липецка».

С учетом вносимых изменений областной бюджет по доходам составит 34 млрд. 294 млн. рублей, по расходам – 38 млрд. 629 млн. рублей, с дефицитом – 4 млрд. 335 млн. рублей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram