Первоклассников в школах области будут учить по-новому

Первоклассников в школах области будут учить по-новому
В эксперименте с 1 сентября участвуют лицеи №№ 44 и 66, а также гимназии №№ 12 и 19 Липецка, школы Ельца, Волово, Данкова и ряда других городов и сел...
Новые федеральные стандарты начального образования внедряются в 25 школах Липецкой области. Они утверждены Министерством образования и науки РФ и предполагают комплексное развитие личности ученика. Кроме обязательных предметов первоклассники дополнительно занимаются хореографией, изобразительным искусством, физической культурой, музыкой.

В эксперименте с 1 сентября участвуют лицеи №№ 44 и 66, а также гимназии №№ 12 и 19 Липецка, школы Ельца, Волово, Данкова и ряда других городов и сел. Более 40 липецких учителей прошли курсы в Москве, на которых изучали содержание и технологии введения новых стандартов. Специалисты Липецкого института развития образования подготовили для школ методические рекомендации по разработке основной программы начального общего образования с учетом особенностей региона. Проведена экспертиза образовательных программ школ, участвующих в эксперименте.

Педагоги уже отмечают преимущества новых стандартов, которые развивают конкретного ребенка в соответствии с его способностями. В следующем учебном году все школы области будут учить первоклассников по-новому, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram