Предпринимателя-инвалида освободили от платы за аренду

Предпринимателя-инвалида освободили от платы за аренду
Депутаты горсовета одобрили льготу на 5 лет...
Предприятие «Лозахолдинг», где работают липчане-инвалиды, на пять лет будет освобождено от арендной платы - такое решение приняли депутаты на минувшей сессии Липецкого городского Совета. Депутаты большинством голосов удовлетворили просьбу предпринимателя Романа Бобылева о безвозмездном пользовании помещением, где в декабре 2012 года расположилась его фирма. Сейчас на предприятии, организованном предпринимателем-инвалидом, трудятся шестеро липчан с ограниченными возможностями здоровья.

«Несколько лет назад молодой человек, имея тяжелую форму ДЦП, сумел открыть малое предприятие по производству экологически чистого оборудования для российских супермаркетов из дерева и ивового прута. Более того Роман Бобылев предоставил работу людям с ограниченными возможностями. Это - яркий пример развития социального предпринимательства в Липецке. Считаю, что депутаты были просто обязаны поддержать это важное для многих липчан начинание», - прокомментировал решение данного вопроса председатель Липецкого городского Совета депутатов Игорь Тиньков.

В прошлом году депутаты уже давали Роману Бобылеву льготу по аренде на год. Сейчас помещение по проспекту Победы, 21 будет ему передано в безвозмездное пользование на пять лет. Льгота, которую получит предприниматель, по мнению депутатов, даст новый толчок развитию социально ориентированного предприятия. В планах Романа Бобылева открыть еще несколько направлений народных ремесел, что позволит создать дополнительные рабочие места для липчан-инвалидов.

Справка: Роман Николаевич Бобылев родился в Липецке в 1980 году. Окончил Московский гуманитарный колледж, затем - Региональный финансово экономический институт. Призер всероссийского конкурса Бизнес-Успех 2011» в номинации «Социально ответственный предприниматель». В 2012 году его предприятие стало обладателем национальной премии Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий-2012» за вклад в формирование социально ответственного бизнеса в России.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram