Пропавшую девочку нашли, а насильника задержали

Пропавшую девочку нашли, а насильника задержали
9 июня 2011 года в следственные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 13-летней девочки, которая ушла из дома и не вернулась...
В Грязях сотрудниками Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста с использованием ее беспомощного состояния) и ч.1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков).

9 июня 2011 года в следственные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 13-летней девочки, которая ушла из дома и не вернулась.
В ходе проведения доследственной проверки местонахождение малолетней было установлено. Она находилась в садовом домике садоводческого товарищества «Восход» города Грязи - в компании парня и девушки. На протяжении нескольких дней они вместе распивали спиртные напитки. Также, по версии следствия, мужчина, используя беспомощное состояние ребенка, совершил изнасилование девочки.

Задержанный ранее судим, имеет внебрачного ребенка, рожденного девушкой, не достигшей 16-летнего возраста к моменту наступления беременности. В рамках расследуемого уголовного дела данным обстоятельствам будет дана юридическая оценка.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также сбор и закрепление доказательств, сообщает пресс-служба управления СК по Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram