С 1 февраля льготники получили право на бесплатный проезд в маршрутках

С 1 февраля льготники получили право на бесплатный проезд в маршрутках
Теперь, предъявив такой проездной и документ, подтверждающий право на льготу, можно совершать поездки в автобусах с трехзначными номерами, начинающимися с цифры 3....
С 1 февраля жители Липецка, имеющие право на льготный проезд в муниципальном транспорте, получили возможность бесплатно ездить в маршрутках. Такое решение принято коллегиально администрациями города и Липецкой области по многочисленным просьбам липчан, которые ежемесячно приобретают единый социальный проездной билет (ЕСПБ).

Теперь, предъявив такой проездной и документ, подтверждающий право на льготу, можно совершать поездки в автобусах с трехзначными номерами, начинающимися с цифры 3.

На решение этой проблемы из муниципального бюджета будут выделены дополнительный средства, отметил заместитель главы администрации Липецка, председатель департамента городского транспорта Николай Новиков.

В настоящее время автобусы частных перевозчиков работают на 36 регулярных маршрутах и обслуживают почти половину пассажиропотока областного центра. Многие из этих маршрутов имеют значительную протяженность, а частный транспорт дает возможность без пересадки доехать в самые отдаленные районы города.

В последнее время их подвижной состава заметно обновился, вместо ПАЗов на маршруты вышли комфортабельные низкопольные импортные автобусы большой вместимости, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram