«Сокольские посиделки» привезли диплом

«Сокольские посиделки» привезли диплом
Народный фольклорный ансамбль «Сокольские посиделки» под руководством Светланы Медведевой выступал в двух номинациях
Ансамбль «Сокольские посиделки», коллектив, перешагнувший полувековой юбилей, с успехом представил Липецк на Всероссийском конкурсе «Нам дороги эти позабыть нельзя», посвященном творчеству выдающегося композитора Анатолия Новикова, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии. С 23 по 25 апреля, в канун 65-летия Великой Победы, он проходил в городе Скопине Рязанской области.
В программе были заявлены более 200 участников из Рязанской, Московской, Калужской, Тульской, Владимирской и других областей. Коллективы и солисты исполняли песни Анатолия Новикова, в числе которых «Смуглянка», «Гимн демократической молодежи», «Звездам навстречу» и другие.
Компетентное жюри под руководством композитора, народного артиста СССР Виктора Темнова оценивало вокальные способности конкурсантов по четырем номинациям: хоровые коллективы; сольное исполнение; дуэты, трио, квартеты; вокальные ансамбли.
Как рассказали в департаменте культуры администрации города, народный фольклорный ансамбль «Сокольские посиделки» под руководством Светланы Медведевой выступал в двух номинациях. В одной из них, «вокальные ансамбли», он удостоен звания дипломанта. В номинации «дуэты, трио, квартеты» жюри не присуждало первые два места. Липчане за песню «Белая береза» завоевали диплом лауреата III степени.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram