В Липецке растут цены на вторичное жилье

В Липецке растут цены на вторичное жилье
Такая тенденция роста цен на вторичное жилье в Липецке наблюдается с мая месяца. Она объясняется экономическим ростом региона и дефицитом новостроек...
За август самый большой рост цен на жилье на вторичном рынке зафиксирован в Липецке. Второе место было разделено между Новгородом и Санкт-Петербургом.

Таким образом, увеличение стоимости вторичного жилья в Липецке за август произошло на 2,4 процента. На настоящее время стоимость 1 квадратного метра жилья в Липецке составляет 40,88 тысяч рублей. Такая тенденция роста цен на вторичное жилье в Липецке наблюдается с мая месяца. Она объясняется экономическим ростом региона и дефицитом новостроек, отмечает сайт «Кровля и кровельные материалы».

В Санкт-Петербурге за этот же период цены на вторичное жилье выросли на 2%. На сегодняшний день средняя цена на 1 квадратный метр вторичного жилья в Петербурге составляет 88,34 тысячи рублей. При этом в Петербурге подорожала цена и на все остальные категории недвижимости.

За это же время в Новгороде средняя цена на недвижимость на вторичном рынке увеличилась на 1,6 процента. Сейчас она составляет 45,65 тысяч рублей за квадратный метр. В отличие от этих лидеров в Москве средняя стоимость вторичного жилья снизилась на 0,2%. Теперь за 1 квадратный метр жилья в Москве в среднем придется заплатить 172 тысячи рублей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram