В Липецке водителям вручили ключи от новых автобусов

В Липецке водителям вручили ключи от новых автобусов
Парк автотранспортных предприятий районов, Липецка и Ельца пополнили 22 автобуса ЛиАЗ и ПАЗ...
Церемония вручения ключей от новых автобусов состоялась сегодня на площади у областного Центра культуры и народного творчества в Липецке в преддверии профессионального праздника работников автомобильной отрасли.

В торжестве приняли участие заместитель главы администрации Липецкой области Александр Коробейников и заместитель председателя областного Совета депутатов Василий Мурузов. Парк автотранспортных предприятий районов, Липецка и Ельца пополнили 22 автобуса ЛиАЗ и ПАЗ.

В рамках подписанного с Министерством регионального развития РФ соглашения на основании постановления Правительства Российской Федерации о субсидировании поставок автотранспорта федеральный бюджет в этом году выделил региону 41 млн. рублей. Еще 17,5 млн. рублей на условиях софинансирования поступило из областного и муниципальных бюджетов.

Обновление автопарка поможет сэкономить бюджетные средства на техническом обслуживании и сократить эксплуатационные затраты, повысить культуру обслуживания при пассажирских перевозках, отметили в пресс-службе администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram