В Липецкой области закрыли школу на карантин

В Липецкой области закрыли школу на карантин
За минушвую неделю в Липецке и области зарегистрировано 4867 случаев гриппа и ОРВИ. При этом гриппом заболел всего один человек
За минушвую неделю в Липецке и области зарегистрировано 4867 случаев гриппа и ОРВИ. При этом гриппом заболел всего один человек, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе управления роспотребнадзора. Тем не менее отмечается рост заболеваемости относительно предыдущей недели более чем на 15 процентов. В селе Подгорное Липецкого района на карантин закрыта школа, поскольку более четверти всех учащихся заболели.
Свыше 62 процентов всех случаев гриппа и ОРВИ в целом по области выявлено среди детей до 14 лет (3034). В то же время отмечается снижение числа госпитализированных. Всего в больницу попал 151 человек (на прошлой неделе - 166), из них 109 детей (на прошлой неделе - 125).
По результатам лабораторных исследований спектр респираторных вирусов представлен как аденовирусами, парагриппами 1, 2, 3 типов, РС-вирусами (4,5%), так и вирусами гриппа A.
В Липецке за прошедшую неделю гриппом и ОРВИ заболели 3484 граждан, из них 2139 - дети до 14 лет. Госпитализировано 94 человека, из них 68 детей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram