За первое полугодие построено жилья на 10 % больше, чем в прошлом году

За первое полугодие построено жилья на 10 % больше, чем в прошлом году
В первом полугодии по области введено в эксплуатацию 0,23 кв. метров на одного жителя, что является третьим результатом по ЦФО после Московской и Белгородской областей...
Более 270,4 тыс. кв. метров нового жилья построено и введено в эксплуатацию в Липецкой области за первое полугодие текущего года. Это на 10 % выше аналогичного показателя 2011 года, сообщили в областном управлении строительства и архитектуры. 238,6 тыс.кв. метров или 88 % от общего объема составили индивидуальные дома, остальное жилье введено организациями-застройщиками.

Лидерами жилищного строительства по региону стали строители Липецка, где введено 133,6 тыс. кв. метров (на 27 % выше результатов шести месяцев 2011 года), а также строители Грязинского, Добринского, Задонского, Липецкого, Хлевенского и Чаплыгинского районов. В муниципальных районах объемы жилищного строительства, по сравнению с прошлогодними, выросли от 3 до 9 %. Больше всего построено в Липецком районе – 21,9 тыс. кв. метров, грязинцы возвели 18,8 тыс. кв. метров.

Министерством регионального развития Российской Федерации для нашего региона на 2012 год установлено задание по вводу в эксплуатацию жилья в объеме 806 тыс.кв. метров жилья. Это на 6 % больше, чем в 2011 году.

Липецкая область является одной из лучших среди регионов Центрального федерального округа в жилищном строительстве и в целом по России по вводу жилья в расчете на душу населения. В первом полугодии по области введено в эксплуатацию 0,23 кв. метров на одного жителя, что является третьим результатом по ЦФО после Московской и Белгородской областей, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram