Задонская фирма плевала на Год семьи

Задонская фирма плевала на Год семьи
В рамках надзора за обеспечением прав и законных интересов социально незащищенных слоев населения прокуратура Задонского района выявила в ООО «Континент» нарушения федерального закона « О пособиях гражданам, имеющим детей»
В рамках надзора за обеспечением прав и законных интересов социально незащищенных слоев населения прокуратура Задонского района выявила в ООО «Континент» нарушения федерального закона « О пособиях гражданам, имеющим детей». В соответствии с эти законом граждане, осуществляющие уход за ребенком в возрасте до полутора лет, имеют право на получение ежемесячного государственного пособия, выплачиваемого в размере 40 процентов среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, но не ниже установленного минимального размера.
Однако в нарушение требований закона одной из работниц ООО «Континент» выплата указанного пособия не была произведена в течение 3 месяцев с момента ее обращения.
В целях восстановления прав матери и ребенка прокурор вынес представление в адрес руководителя общества с требованием о незамедлительном погашении имеющейся задолженности и наказании виновных лиц. В настоящее время требования прокурора удовлетворены полностью, сообщила «Липпецким новостям» пресс-служба облпрокуратуры.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram