Тамбовской области добавили денег на развитие жилищного строительства

Тамбовской области добавили денег на развитие жилищного строительства

Тамбовская область получит субсидии из федерального бюджета на развитие жилищного строительства в размере 358,9 млн рублей, сообщили в обладминистрации.

Соответствующее постановление подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев. Средства выделены 18 регионам. Наибольшие суммы получат Республика Татарстан, Новосибирская и Тамбовская области.

Как сообщили в управлении строительства и инвестиций администрации региона, 312 млн рублей уже получено и потрачено по целевому назначению. Оставшиеся средства поступят в область до конца года и будут направлены на строительство инфраструктуры: будут построены две дороги по улицам Рылеева и Запрудной.

Как отметил губернатор Александр Никитин на недавней встрече с президентом Владимиром Путиным, Тамбовская область активно участвует в программах Министерства строительства и ЖКХ.

В текущем году в регионе планируется ввести 830 тыс. кв. метров жилья. Причем значительная часть – это жилье экономкласса. По данным областных властей, увеличение объемов финансирования региональных программ позволит оказать поддержку для улучшения жилищных условий еще большему количеству жителей региона.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram