Азербайджанцы, живущие в Липецке, не жалуются

Азербайджанцы, живущие в Липецке, не жалуются
Во внешнеторговом обороте Липецкой области за 2008 год доля экспорта в Азербайджан достигла $16 млн. При этом экспортные поставки, среди которых преобладают машины и оборудование, а также сельхозпродукция, увеличились на 20 %...
По инициативе азербайджанской стороны Липецкую область сегодня посетила делегация во главе с Генеральным консулом Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге господином Гудси Османовым.
В ходе состоявшихся в администрации области переговоров обсуждались вопросы межрегионального сотрудничества, пребывания и регистрации азербайджанских граждан в России, а также российских соотечественников в Азербайджане. Липецкую область на переговорах представляла заместитель руководителя исполнительной власти региона Татьяна Глуховкина.
«На встрече речь шла о налаживании многосторонних контактов в торгово-экономической, культурной и образовательной сферах. Мы увидели огромное желание руководства области содействовать местным предприятиям в сотрудничестве с Азербайджаном. Со стороны правительства Азербайджана такие инициативы поддерживаются», - заявил по итогам переговоров Гудси Османов. По его словам, у азербайджанцев, живущих в Липецкой области, нет проблем с органами власти. «Наши сограждане здесь успешно работают и полноценно интегрируются в новую среду, особенно молодежь, которая учится в местных школах и вузах. Это является ярким проявлением народной дипломатии. Все это позитивно сказывается на двусторонних отношениях России и Азербайджана», - добавил генконсул.
Во внешнеторговом обороте Липецкой области за 2008 год доля экспорта в Азербайджан достигла $16 млн. При этом экспортные поставки, среди которых преобладают машины и оборудование, а также сельхозпродукция, увеличились на 20 %, сообщил начальник управления инвестиций и международных связей Липецкой области Игорь Маленко. Результатом состоявшихся переговоров стало общее решение наращивать объемы взаимовыгодной торговли.
В ходе визита члены делегации познакомились с деятельностью азербайджанской диаспоры в Липецкой области, сообщает пресс-служба обладминистрации.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram